Дети из Тувы, где произошла авария на ТЭЦ, отправятся на отдых в Кузбасс

Губернатор Аман Тулеев пригласил на отдых в Кузбасс 100 детей из тувинских семей, оказавшихся в трудном положении из-за аварии на ТЭЦ в поселке Хову-Аксы, говорится в сообщении администрации Кемеровской области.

"Понимая сложность ситуации, приглашаю ребят вашего региона в любое удобное для них время на отдых в один из лучших лагерей Кузбасса - областной оздоровительный центр "Сибирская сказка". Здесь они будут окружены заботой и вниманием, получат полноценное питание, положительные эмоции от общения с опытными педагогами", - цитируется в сообщении телеграмма Тулеева на имя главы-председателя правительства Республики Тыва Шолбану Кара-оол. В сообщении отмечается, что Тулеев также выразил искреннее сочувствие главе республики и жителям поселка, почти две недели назад в результате ЧП оставшимся без тепла.

Как уточняется в сообщении, кроме того, 29 декабря 2012 года администрация Кемеровской области направила на расчетный счет для пожертвований 1 миллион рублей на устранение последствий аварии в Туве.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру