Командир «Стрижей» не признает взятку в пять тысяч рублей

Валерий Морозов обжаловал решение суда «по причине грубейших нарушений следствия»

Бывший командир пилотажной группы "Стрижи" Валерий Морозов обжаловал решение суда, признавшего законным возбуждение уголовного дела в отношении него по обвинению в поборах с подчиненных - по 5 тыс. рублей в месяц с каждого.

Валерий Морозов обжаловал решение суда «по причине грубейших нарушений следствия»

“Мы сегодня обжаловали решение Одинцовского гарнизонного военного суда Подмосковья. Мы считаем, что при возбуждении уголовного дела и в ходе следствия были допущены грубейшие нарушения”, - сказал Валерий Морозов.

По его словам, он также обжаловал решение Московского гарнизонного военного суда, который прекратил производство по гражданскому иску.

“Я оспаривал в суде законность своего увольнения, однако Московский гарнизонный военный суд прекратил производство по иску до завершения расследования по уголовному делу. Мы считаем, что это нарушение Конституции и презумпции невиновности” - сказал он.

Как сообщил Морозов, “на следующей неделе, а может, завтра, я думаю, нас оповестят о завершении следствия. Они вообще хотят побыстрее завершить расследование этого дела”.

Морозов был задержан 27 августа 2012 года. Тогда источник в правоохранительных органах сообщил, что подполковник “потребовал у семи своих подчиненных, находящихся в процессе увольнения, по 5 тыс. рублей - и тогда он закроет глаза на то, что до выхода приказа об их увольнении они не будут появляться на службе”. Сам командир пилотажной группы “Стрижи” своей вины не признает и дает показания о том, что стал жертвой провокации.

Сослуживцы Морозова 5 сентября направили президенту России Владимиру Путину открытое письмо с просьбой защитить его от необоснованных обвинений в получении взятки.

8 октября источник в правоохранительных органах сообщил, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на получение взятки. Еще до подтверждения его вины и завершения уголовного дела, Морозов был уволен приказом от 12 октября №в связи с несоблюдением условий контракта”. Тогда же экс-командир “Стрижей” заявил о намерении обжаловать увольнение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру