Прокурор из Тынды прославился в YouTube, пообещав “подтянуть братву”. ВИДЕО

Скандальное видео заставило инициировать проверку

Прокурор из амурской области сумел прославиться на всю Россию, учинив скандал в ночном клубе с матом и обещаниями “подтянуть братву”, а также попав на видео. Теперь его ждет служебная проверка. 

Скандальное видео заставило инициировать проверку
Алексей Токарев

В видеозапись, сделанную скрытой камерой, попал транспортный прокурор города Тынды Алексей Токарев, который в нетрезвом виде угрожает одному из посетителей клуба, используя нецензурную ругань и обещая "подтянуть свою братву".

Как сообщила представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры Елена Барсукова, по данному факту начата служебная проверка. "После того, как нам поступила информация о данном видеоролике, была организована служебная проверка. Прокурор Тынды в тот момент находился не при исполнении обязанностей, но существует кодекс этики прокурорского работника", — сказала собеседница агентства.

Сам Алексей Токарев сможет дать объяснения при личной встрече с руководством Дальневосточной транспортной прокуратуры уже в пятницу, так как в этот день в Хабаровске пройдет заседание, в котором он также будет участвовать.

Пункт 1.3 прокурорской этики гласит, что прокурорский работник в служебной и во внеслужебной деятельности обязан "стремиться в любой ситуации сохранять личное достоинство, быть образцом поведения, добропорядочности и честности во всех сферах общественной жизни".

На так давно похожий скандал вывало появление видео, на котором человек, одетый в судейскую мантию, спит, пока идет судебный процесс. В кадр попал зампредседателя Благовещенского городского суда по уголовным делам Евгений Махно, а видео сделано летом прошлого года во время судебных прений. Подсудимый Андрей Налетов, приговоренынй к пяти годам лишения свободы, потребовал пересмотра приговора, вынесенного “спящим судьей”. 

Видео, на котором пьяный прокурор грозит позвать "братву", стало поводом для проверки

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру