В Питере от родителей жестоко пострадали грудные дети

Решается вопрос об избрании в отношении родителей детей меры пресечения и лишении их родительских прав.

В Санкт-Петербурге трое малышей в возрасте от 9 месяцев до 2 лет стали жертвами жестокого избиения и в конце января попали в больницу. По версии следствия, они пострадали от рук собственных родителей, которые, кстати, сейчас снова ждут пополнения семейства.

Решается вопрос об избрании в отношении родителей детей меры пресечения и лишении их родительских прав.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство малолетнего» и «Истязание», - сообщили нам в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу. - Из материалов уголовного дела следует, что в декабре прошлого года 22-летний мужчина вместе с 21-летней беременной супругой и 3 детьми приехали в Санкт-Петербург из Псковской области. Супруги сняли комнату и устроились на работу, он — грузчиком, она — продавцом. По данным следствия, молодые родители злоупотребляли спиртным, воспитанием детей не занимались, и, наоборот, жестоко избивали их.

Больше всего пострадала 9-месячная девочка, у которой обнаружена черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга (к счастью, легкой степени), множественные переломы правой теменной затылочной кости. Другие дети — сестра, которой недавно исполнился 1 год 9 месяцев, и брат годом старше, имеют многочисленные ушибы и гематомы.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении родителей детей меры пресечения и лишении их родительских прав.

- К сожалению, подобные случаи родительской жестокости в последнее время происходят все чаще, - отмечает семейный психотерапевт Татьяна Данилова. - Связано это со многими факторами: беспросветной экономической ситуацией в глубинке, с невозможностью найти работу и жить достойно, с тем, что этих людей, вероятно, самих били в раннем детстве, и, конечно, с глубоким расстройством психики, которое возникает из-за алкоголизации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру