Лицо у Филина «уже узнаваемое»

Худрук балета Большого театра выписывается из больницы 3 февраля

Сергей Филин выписывается из городской клинической больницы №36 в воскресенье, чтобы продолжить реабилитацию в немецком городе Ахен. Наши врачи оказали ему полный объем медицинской помощи, применив самые современные технологии. И теперь знаменитому пациенту требуется что-то вроде санатория.

Худрук балета Большого театра выписывается из больницы 3 февраля
Сергей Филин - в центре

– Самочувствие у Сергея Филина хорошее, настроение приподнятое, ничего его не беспокоит, - рассказал «МК» главврач ГКБ №36 Александр Митичкин. – Сергей закончил первый этап лечения, связанный с травмой и едет на реабилитацию.

Всего худруку балета Большого Театра было сделано три микрохирургические операции на глазах (во время т. н. амнеотической пластики конъюнктивы использовался эмбриональный материал) и проведена хирургическая обработка глубоких ожогов на лице.

Состояние лица Филина у врачей больше опасений не вызывает.

– Лицо у Сергея в хорошем состоянии, раны эпителизируются, прогноз благоприятный. Лицо у него уже сейчас узнаваемое, а кожа свежая и розовая. Повязку мы ему уже сняли. По поводу ожогов лечение закончено полностью, - продолжает доктор Митичкин.

Реабилитация в немецком Ахене, куда Сергей отправляется по согласованию с Минздравом РФ, будет касаться его зрения. Сейчас оно снижено, однако Филин видит двумя глазами, и врачи надеются, что его состояние улучшится.

Сюжет:

Покушение на Сергея Филина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру