Бегом за парой

В Москве прошел самый романтичный марафон

В День святого Валентина на Воробьевых горах прошел необычный и веселый забег - марафон влюбленных. Полтора десятка романтически настроенных пар проверили свою любовь на скорость и выносливость. К ним присоединились и те спортивные граждане, которые пока только ищут свою вторую половинку. Сколько любовных союзов образовалось в ходе этого романтического забега, покажет время, но уже сейчас можно сказать, что влюбленным понравилось доказывать свои чувства подобным образом.

В Москве прошел самый романтичный марафон

- Мы специально готовились к этому забегу и просто мечтали выиграть главный приз — романтическое путешествие в Прагу, - целуясь, рассказывают победители забега 24-летние москвичи Елизавета и Даниил. Вместе ребята уже полгода, и говорят, на этой пробежке в День святого Валентина, они еще раз убедились, что созданы друг для друга.

На Воробьевых горах в момент забега царила такая радостная атмосфера, что Филипп Киркоров, проезжая мимо на машине, сфотографировал начало спортивного праздника и тут же выложил на своей страничке в соцсети с призывом ко всем как можно быстрее приезжать на смотровую площадку.

- В этом романтическом забеге на 414 метров захотели участвовать не только давно существующие пары, но и одинокие молодые люди и девушки, - сказал организатор праздника Сергей Князев. - Чтобы пары как-то отличались, руки влюбленных в знак верности были скреплены алой лентой. А одиноким молодым людям вручались воздушные шары разного цвета. Многие находили своего партнера для забега прямо на месте, и, надо отметить, многие выступили очень неплохо.

Так, две подруги, пришедшие на площадку без пары, уговорили участвовать в забеге молодого араба, приехавшего в Москву в качестве туриста.

- Я потрясен вашей страной — ее необычными праздниками, природой и, конечно, девушками, такими спортивными, красивыми и романтичными, - сказал после финиша потрясенный тунисец Мухаммед.

Кстати. Как сообщили «МК» в пресс-службе компании «Яндекс», День святого Валентина — самая популярная тема в запросах пользователей, которые они задают Яндексу накануне 14 февраля. Например, в прошлом году эта поисковая система получила в эти дни более 2 млн. вопросов о Дне влюбленных. Большая часть праздничных запросов связана с поиском и изготовлением подарков. На втором месте в запросах — валентинки и тексты их заполнения. На третьем месте — гастрономические интересы влюбленных. Судя по поисковым запросам, 14 февраля люди почему-то предпочитают посещать суши-рестораны. Некоторые пользователи, вероятно, скептически относятся ко Дню святого Валентина и поэтому ищут альтернативные праздники этого дня — например, день программиста или день душевнобольных в Германии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру