Французский суд отклонил жалобу на строительство дома Депардье

Административный суд города Кана на севере Франции отклонил обращение ассоциации жителей, которые протестуют против строительства новой виллы на участке, принадлежащем актеру Жерару Депардье.

Депардье со второго раза получил разрешение на строительство деревянного дома площадью 250 квадратных метров в коммуне Трувиль-сюр-Мер, расположенной на берегу пролива Ла-Манш. Местные власти сначала отказали в выдаче лицензии, поскольку строительство планировалось вести в охраняемой природной зоне: по действующим правилам, новая постройка на таком участке может лишь примыкать к уже существующей. Во втором запросе актер указал, что его дом будет через гараж соединяться с расположенными на участке остатками хозяйственной постройки.

Однако тревогу забили краеведы после того, как строительная техника срыла часть холма со стороны моря на участке Депардье.

Рассмотрев первую жалобу, суд принял решение отклонить ее, поскольку срок для подачи такого обращения истек. Решение о том, будет ли принято к рассмотрению обращение по существу, касающееся отзыва разрешения на строительство, суд должен вынести в течение ближайших месяцев.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

"Новый русский" Депардье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру