Наина Ельцина провела капустник по системе Станиславского

Новый сезон в Доме актера всегда было принято отмечать веселым капустником

В этот раз разудалого «пиршества ума и живота» пришлось ждать несколько месяцев — капустник должен был состояться еще в октябре прошлого года, но в связи с трагической смертью актрисы Марины Голуб решено было его перенести. За это время у авторов созрел новый сценарий, в котором многим именитым актерам места просто не нашлось.

Новый сезон в Доме актера всегда было принято отмечать веселым капустником

Актерская братия оказалась в этот вечер весьма пунктуальна. Уже задолго до начала сбора гостей в Доме актера яблоку негде было упасть. А пока приглашенные довольствовались скромным фуршетом, в зал проводили особо важных персон. Одной из них оказалась Наина Ельцина. Ее усадили в первом ряду строго по центру. Вдова первого Президента России оказалась не только большим ценителем театральных постановок, но и дамой с отменным чувством юмора. На комплименты Вениамина Смехова и Николая Цискаридзе отвечала согласно теме вечера — паузой по Станиславскому.

Еще одной почетной гостьей стала народная артистка СССР Элина Быстрицкая, которая не смогла устоять перед соблазном спеть для публики романс. И только дуэт Александра Ширвиндта и Марка Захарова вернул присутствующих в реальность. Вспомнили тут и про «нового русского» Жерара Депардье: «Он удмурт и мордвин, а если российский паспорт получит, ему есть что достать из широких штанин!». Прошлись и по тяготам профессии: «Жизнь у актеров сегодня хреновая, а у режиссеров еще хреновей», — добавив, что в актерской обойме неразобранными «остались лишь те, кто не может ходить».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру