Суд над моряком-педофилом отложен

Дело директора патриотического клуба вернули следователям

Обвиняемый в совращении своих воспитанников педагог не предстанет перед судом. На днях Мосгорсуд принял решение отправить дело 52-летнего Василия Мидцева обратно следователям для устранения недостатков.

Дело директора патриотического клуба вернули следователям

Как уже писал «МК», уроженец Ростова-на-Дону Василий Мидцев подозревается в изнасиловании 20 столичных подростков в возрасте 10-13 лет, которые занимались в его патриотическом клубе «Юные орлята флота» (ЮОФ) с 2007 года. Подозреваемого в педофилии задержали 17 мая 2011 года. К тому времени педагог вовсю готовился к побегу за границу. С апреля он не появлялся ни дома, ни на работе. Когда Мидцева задержали, у него нашли билет до Риги.

В свое время Василий Мидцев служил на флоте моряком-политработником Краснознаменного Тихоокеанского флота. В 1986 году он организовал свой клуб в Старопименовском переулке. Позже Мидцев завязал знакомства с главой муниципалитета по району Тверской, который возглавил благотворительный фонд и всячески содействовал развитию ЮОФ.

Впрочем, за свою общественную деятельность на посту руководителя военно-патриотического клуба Мидцев не получал ни копейки и, наоборот, вкладывал собственные деньги в развитие клуба. Мидцев мог себе это позволить, поскольку работал на солидной должности в крупнейшем телекоммуникационном холдинге и был вполне состоятельным человеком.

В ходе следствия Мидцев признал себя виновным в развратных действиях более чем по 10 эпизодам в период с 2006 по 2011 годы. В минувшем январе СКР по Москве передал дело военного моряка в Мосгорсуд. Но вышестоящая инстанция не смогла приступить к разбирательству.

Как стало известно «МК», Мосгорсуд остался недоволен тем, как дело в отношении Мидцева было подготовлено следствием и был вынужден отправить его на доследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру