Прибывшие ночью из Сирии, остаются в пунктах временного размещения

Около 20 человек, прилетевших минувшей ночью в Москву из Сирии самолетом МЧС РФ, остаются в Подмосковье в пунктах временного размещения, сообщили в пресс-службе ГУМЧС по Московской области.

В ночь на среду в столичном аэропорту "Домодедово" приземлился самолет Ил-62 МЧС РФ, который доставил 99 граждан России, Украины, Белоруссии, Киргизии и Узбекистана, пожелавших покинуть Сирию, где около двух лет не утихает конфликт между властями и вооруженной оппозицией.

"В аэропорту был развернут оперативный штаб, решались все вопросы с регистрацией вернувшихся граждан, отправкой их организованными группами на вокзалы и в аэропорты для проследования к местам проживания", - сказал он.

По его словам, ночью там оставались 11 человек, с которыми работали сотрудники МЧС и Федеральной миграционной службы (ФМС), к утру они должны были вылететь домой.

"Для размещения прибывших граждан были предусмотрены два пункта временного размещения - на территории детского дома имени Талалихина в поселке Красный путь городского округа Домодедово, в котором было размещено 12 человек, и на территории санатория "Родина" Подольского района, там размещены пять человек", - сообщили в пресс-службе.

В среду с людьми продолжат работать сотрудники ФМС и психологи МЧС, их обеспечат горячим питанием.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру