Где в России делают качественный отечественный сайдинг?

Впервые сайдинг начали использовать в Северной Америке еще в XIX веке. И это были простые строганные и крашенные деревянные доски. Но уже тогда они выполняли не только эстетическую функцию, но и защитную, оберегая здание от дождя, ветра и снега. Шло время, менялся сайдинг и материалы, из которого он изготавливался. В 50-х годах XX века в США и Канаде начали производить виниловые фасадные панели. В то же время появился металлосайдинг и цементный сайдинг.

Среди преимуществ сайдинга- отличная сопротивляемость внешним воздействиям, устойчивость к механическим повреждениям и царапинам, отсутствие эффектов растрескивания, расслаивания и шелушения, термостойкость, экологичность и наличие эффекта дыхания обшивки, сохранение изначального цвета и формы сроком до 50 лет

В 1999 году в России появился свой первый отечественный производитель качественного сайдинга «Альта-Профиль». В те годы в России не было подобного производства, поэтому все приходилось начинать практически с нуля. За это время небольшой завод вырос до огромного производства с разветвленной дилерской сетью по всей России.

В «Альта-Профиль» применяются лучшие зарубежные технологии. А в собственных лабораториях был придуман уникальный товар, который идеально подходит для климата нашей страны.

Сейчас это полностью автономное производство, где используется уникальная рецептура для любого пластикового изделия.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру