В Петербурге полиция не дала провести флэшмоб из 300 участников

Сотрудники правоохранительных органов в воскресенье днем пресекли несанкционированный флешмоб в центральном районе Петербурга, участие в котором пытались принять около трехсот человек; организатор мероприятия доставлен в полицию, сообщил представитель регионального ГУМВД.

По его словам, около 16.00 мск в воскресенье группа молодых людей собралась на площади около торгового комплекса "Галерея" в центре города. "Полиция среагировала на жалобы граждан о том, что данная группа препятствует проходу людей", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что недалеко от предполагаемого места проведения акции находится Московский вокзал.

"Полиция пресекла акцию... организатор, 17-летний молодой человек доставлен в отдел полиции", - сказал представитель ведомства.

Он добавил, что в отношении молодого человека будет составлен административный протокол, после чего его передадут родителям. Протокол будет рассмотрен комиссией по делам несовершеннолетних.

Участники флешмоба собирались исполнить популярный в интернете "Harlem Shake" - танец, который начинает один человек, как правило, в головном уборе, а затем к нему присоединяются все остальные и начинают совершать хаотичные движения.

Ежедневно на Youtube загружаются сотни подобных видео.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру