Сирийские хакеры взломали сайт дальневосточного полпреда

Они призвали россиян не поддерживать Башара Асада

Неизвестные злоумышленники взломали сайт полномочного представителя президента на Дальнем Востоке. Утром в понедельник на сайте вместо главной страницы было размещено сообщение с призывом не поддерживать режим президента Сирии Башара Асада.

Они призвали россиян не поддерживать Башара Асада

Хакеры, атаковавшие сайт полпредства, оставили на его главной странице обращение на английском и арабском языках от лица группы S.R.E.S. (Syrian Revolution Electronic Suite), адресованное «всем русским людям».

В обращении, в частности, говорилось, что сайт был взломан "в ответ на поддержку Россией сирийского режима". Авторы также призвали россиян "остановить правительство от предоставления сирийскому режиму тяжелого вооружения".

Хакеры попросили прощения за взлом сайта.

"Приносим свои извинения всем хорошим русским людям за взлом сайта. Асад убивает наших детей и уничтожает наши города", - приводит «Интерфакс» выдержку из сообщения.

Сообщение хакеров провисело на сайте в течение нескольких часов, пока его не удалили специалисты. В полпредстве предполагают, что работа ресурса будет восстановлена в понедельник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру