Прекращено дело по факту смерти Сергея Магнитского

Следователи прекратили уголовное дело по факту смерти юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского за отсутствием события преступления, сообщил во вторник Следственный комитет РФ.

"В ходе расследования уголовного дела объективных данных о совершении в отношении Сергея Магнитского преступлений не установлено. В связи этим по результатам предварительного следствия принято решение о прекращении уголовного дела за отсутствием события преступления", — говорится в сообщении.

Следователи после проверки пришли к выводу, что гибели юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского не предшествовали пытки в СИЗО.

"По заключению судебно-медицинских экспертов смерть Магнитского наступила от острой сердечной недостаточности, отёка мозга и лёгких с острыми кровоизлияниями, развившимися в связи с фибрилляцией желудочков сердца, в результате осложнения имевшихся у него двух основных конкурирующих заболеваний: вторичной дисметаболической кардиомиопатии на фоне сахарного диабета и хронического активного гепатита", — отмечается в пресс-релизе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру