Для обвинений Сосо Павлиашвили нет доказательств

В Грузии опровергли информацию об уголовном преследовании певца

Главный прокурор Грузии опроверг распространенную одной из грузинских телекомпаний информацию о том, что против проживающего в России известного певца Сосо Павлиашвили возбуждено уголовное дело в рамках расследования убийства грузинского бизнесмена.

В Грузии опровергли информацию об уголовном преследовании певца
Фото: soso-pavliashvili.su

Главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили опроверг информацию о возбуждении уголовного дела в отношении певца Сосо Павлиашвили.

По словам главного прокурора, на данном этапе речь идет лишь о показаниях свидетелей.

«Никакого уголовного преследования в отношении Сосо Павлиашвили не начато. Он не является обвиняемым. Я могу это подтвердить. Уголовное дело возбуждено в целом и идет расследование убийства бизнесмена Автандида Адуашвили и несколько лиц задержано, но не в отношении Сосо Павлиашвили», - заявил Арчил Кбилашвили.

По его словам, имя Сосо Павлиашвили есть в показаниях одного из свидетелей, но «этого не достаточное доказательство» для начала уголовного преследования.

При этом он отметил, что уголовное преследование будет начато, если в деле появятся дополнительные данные, которые будут указывать на проживающего в России певца.

Ранее грузинская телекомпания «9-й канал» распространила информацию о том, что в Прокуратуре Грузии возбуждено уголовное дело в отношении известного певца Сосо Павлиашвили. Дело касается убийства бизнесмена.

Как сообщила грузинская телекомпания, в прокуратуре заявляют, что в ходе расследования убийства бизнесмена Автандида Адуашвили свидетели указали на певца, в частности, он назван заказчиком преступления.

Бизнесмен был застрелен в ноябре 2012 года в Тбилиси. Его тело было найдено в собственном автомобиле с тремя пулевыми ранениями. Тогда сообщалось, что убийца предположительно совершил и контрольный выстрел.

По данному делу были задержаны шесть человек, включая зятя Сосо Павлиашвили Вахтанга Чхапелия.

Пока неизвестно согласится или нет Сосо Павлиашвили быть допрошенным грузинской прокуратурой. В прокуратуре считают это проблемой, так как певец проживает в России, что затрудняет ход расследования. Как отмечает телекомпания, уголовное преследование в отношении Павлиашвили будет осуществлено после того, как задержанные дадут поазания.

Как заявил телекомпании прокурор Григол Гигилашвили, есть показания свидетелей, что заказчиком убийства был Сосо Павлиашвили.

По его словам, в связи с наличием в деле данных показаний было принято решено начать отдельное дело в отношении проживающего в России Сосо Павлиашвили.

Адвокаты задержанных по указанному делу лиц заявляют, что их подзащитные невиновны.

По мнению адвоката задержанного зятя певца Вахтанга Чхапелия Левана Джавахишвили, как и его подзащитный, так и Сосо Павлиашвили не имеют никакого отношения к убийству.

«По показаниям какого-то косвенного свидетеля где-то прозвучала фамилия Павлиашвили, но там нет никаких прямых доказательств», - отметил в беседе с телекомпанией адвокат.

Как ранее писала грузинская пресса, убитый бизнесмен был другом детства Сосо Павлиашвили.

Автандил Адуашвили владел в Тбилиси рядом объектов, включая ресторан и магазины.

В интервью одной из грузинских газет Сосо Павлиашвили в прошлом году заявил, что виделся с другом редко, 3-4 раза в год.

«Мы вместе выросли, в одном дворе. С его смертью фактически умерло мое детство. Мне тяжело об этом говорить», - сказал тогда певец.

На вопрос знает ли что-нибудь о том, кто мог совершить убийство, Сосо Павлиашвили заявил, что не знает, что произошло в Тбилиси и кому это понадобилось.

«Если бы Авто был сомной, думаю, сегодня он был бы жив», - отметил он.

Пока официально правоохранительные органы не сделали никаких заявлений по поводу возможной причастности Сосо Павлиашвили к данному делу.

Со стороны певца также пока не было никакой реакции на информацию о том, что одна из версий убийства привела следствие к его имени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру