Подмосковный суд приговорил белоруса к 7 годам за попытку изнасилования в электричке

После нападения на девушку в пустом вагоне преступник обронил документы, и его удалось вычислить

Гражданина Белоруссии, пытавшегося изнасиловать в московской электричке пассажирку, отправили за решетку. Суд подмосковной Ивантеевки в понедельник вынес приговор 41-летнему Василию Зеленко.

После нападения на девушку в пустом вагоне преступник обронил документы, и его удалось вычислить

Как сообщили «МК» в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, в ноябре 2012 года Зеленко, находясь около 5 часов утра в электропоезде сообщением Москва-Ярославская – Фрязино увидел 26-летнюю жительницу Северной столицы. Девушка ехала к родственнице. Воспользовавшись тем, что в вагоне кроме них никого нет, мужчина подсел к ней и потребовал оказать ему интимные услуги. Получив отказ, попутчик ударил барышню несколько раз по голове, после чего совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

Однако мужчине этого показалась мало и он, угрожая убийством, попытался изнасиловать пассажирку, но довести преступный умысел до конца не сумел по независящим от него обстоятельствам, поскольку молодая особа вырвалась и добежала до кабины машиниста. В это время злоумышленник с места преступления скрылся, но обронил портмоне с документами, благодаря чему и был вскоре найден. Следователи выяснили, что Зеленко объявлен в международный розыск в Республике Беларусь за совершение грабежа. В ходе следствия он вину признал, а на процессе попросил о снисхождении.

В итоге Ивантеевский городской суд суд приговорил его к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кстати, после отбытия наказания в России будет рассмотрен вопрос о его выдаче инициатору розыска.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру