Студенты, участвовавшие в массовой драке в Ставрополе, отчислены из университета

В Ставрополе из Северо-Кавказского федерального университета отчислены 12 человек, завязавших драку с применением травматического оружия, сообщает пресс-служба вуза.

В заявлении ректората говорится, что вечером 31 марта возле здания Дворца культуры и спорта собрались около 20 молодых людей, которые "нарушили общественный порядок, демонстрировали явное неуважение к обществу, выражались нецензурной бранью, не реагировали на замечания окружающих, а затем завязали драку". При этом неизвестным были произведены выстрелы вверх из травматического оружия. Полиция задержала 19 человек, из которых 12 человек являлись студентами Северо-Кавказского федерального университета, а остальные - студентами иных ставропольских вузов.

За «действия, не совместимые со статусом студента вуза и порочащие звание студента Северо-Кавказского федерального университета», приказами ректора из числа студентов университета отчислены Мурад Баркинхоев, Ибрагим Патиев, Магомед-башир Измайлов, Ислам Тимурзиев, Шамиль Алиев, Магомед Мациев, Ахмед Мациев, Солтан Маршанкулов, Альберт Аскендеров, Рамазан Байчоров, Расул Бостанов и Ибрагим Дзангиев.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру