Напомним, 15 февраля в Челябинской области упал метеорит. Ударная волна выбила стекла более чем в 7 тысячах зданий, пострадали более 1,6 тысячи человек. После падения на льду озера Чебаркуль образовалась полынья. Ученые и местные власти считают, что в этом водоеме находится самый большой фрагмент болида, сообщает РИА Новости.
"Мы подали заявки на регистрацию четырех товарных знаков - это "Челябинский метеорит", "Чебаркульский метеорит", "Челябинск - метеоритная столица России", "Космический пришелец"... Сейчас мы пока подали словоформы... Но потом можно будет подкрепить какой-то логотип", - сказала Наталья Денисова.
Она уточнила, что товарные знаки планируется использовать в сферах, касающихся, в основном оказания услуг - в области туризма, проведения культурно-массовых мероприятий, издательской деятельности и видеопродуктов.
"Вряд ли у нас возникнет конфликт интересов с Чебаркулем или конфликт интересов с коммерсантами... Мы преследуем здесь основную цель - это продвижение положительного имиджа Челябинской области", - заявила руководитель отдела спецпроектов администрации главы региона..
Отметим, ранее сообщалось, что заявки на регистрацию товарных знаков "Загадочный метеорит", "Уральский метеорит" и "Чебаркульский метеорит" подало челябинское ЗАО "Патент Групп". Заявитель попросил зарегистрировать по 30 классу Международной классификации товаров и услуг (кофе, чай, какао, сахар, хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, мороженое, приправы).