Студентка Лоткова в тюрьме занялась просвещением сокамерниц

По словам адвоката, Александра повышает юридическую грамотность заключенных

Студентка Александра Лоткова, осужденная Тверским судом на три года общего режима, за стрельбу из травматического пистолета 25 мая на станции метро «Цветной бульвар», находясь в шестом изоляторе, не теряет времени даром. Подобно герою фильма «Побег из Шоушенка» она повышает юридическую грамотность среди заключенных.

По словам адвоката, Александра повышает юридическую грамотность заключенных
Александра Лоткова

Как рассказал «МК» адвокат Александры Лотковой Алексей Паршин, несмотря на нахождение в тюремных стенах, настроение у Саши бодрое. Она ощущает поддержку извне, знает, что многие стараются помочь ей. Первый шок от попадания в необычную обстановку уже прошел и Саша нашла себе занятие.

Она надеется, что после окончания тюремного срока ей удастся закончить учебу в академии Плеханова и все же стать адвокатом, а пока она решила применить свои юридические знания к женщинам, сидящим с ней в камере.

Саша выяснила, что многие не знают свои права, а потому занялась юридическим образованием сокамерниц - она помогает составлять жалобы, разъясняет, были ли нарушены права женщин в процессе следствия или судебного разбирательства.

Напомним в интервью «МК» Александра Лоткова в ноябре 2012 года рассказывала, что занималась активной волонтерской деятельностью для помощи нуждающимся.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру