Сироты Климовы возможно останутся под опекой в США до совершеннолетия

Российские сироты Климовы, усыновленные американской семьей, в отношении которой власти штата Техас проводят расследование по обвинениям в насилии, могут остаться в интернате до достижения совершеннолетия,

"Во второй декаде апреля планируются судебные слушания (16 апреля в суде округа Хардин), на которых будет рассматриваться вопрос либо о возвращении детей в эту же семью, либо о продолжении нахождении их под опекой в социальной службе, либо о передаче их другой семье", - сообщил генеральный консул России в Хьюстоне Александр Захаров.

По его словам, это - прерогатива суда. Однако, уточнил российский генконсул, если девочки и служба соцзащиты примут решение, чтобы они оставались под опекой, то они могут оставаться там до достижения 21 года, и служба будет оказывать им поддержку".

Алексей Климов, поиск которого ведут рейнджеры и шериф местного округа, связывался со знакомыми. "Он сказал, что у него есть работа и он собирается вернуться к сестрам", - сказал Захаров.

Напомним, 17-летний Алексей, 16-летняя Анастасия и 15-летняя Светлана Климовы, родом из города Краснокамска в Пермской области, были усыновлены в 2003 году супругами Майклом и Пенни Декерт из американского города Силсби. Еще 21 марта социальные службы США забрали двух сестер из дома и передали их в интернат, а их брат бежал из дома в 2012 году и сейчас ведется его поиск.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру