ФАС оштрафовала на 30 тысяч рублей экс-министра спорта и туризма Камчатского края Виктора Кравченко, обвиняемого в мошенничестве на 7 миллионов рублей, за нарушение требований закона о защите конкуренции, сообщает прокуратура края.
"Установлено, что в 2011-2012 годах министерство без проведения конкурсных процедур заключило с краевым государственным автономным учреждением "СДЮШОР по зимним видам спорта" соглашения на выполнение строительных работ по устройству электроосвещения и твердого асфальтобетонного покрытия на лыжероллерной трассе и биатлонном стадионе. Несмотря на то, что уставом учреждения не предусмотрены строительные работы, министерство предоставило ему субсидию", — говорится в сообщении.
В связи с этим прокуратура края возбудила административное дело в отношении Кравченко, подписавшего соглашения и документы о предоставлении субсидии. По результатам его рассмотрения камчатское УФАС решило наложить на Кравченко штраф в 30 тысяч рублей.
В отношении экс-министра спорта Камчатского края расследуется также уголовное дело по факту мошенничества.
