Поп-певцов Потапа и Настю Каменских националисты забросали яйцами в Тернополе

тестовый баннер под заглавное изображение

Представители националистической организации "Тризуб" закидали яйцами украинских поп-исполнителей Потапа и Настю Каменских во время концерта в Тернополе в субботу вечером из-за того, что они пели песни на русском языке.

Как заявил лидер областной организации "Тризуба" Василий Лабайчук, яйца в артистов бросали около 20 "тризубовцев". "Никогда не возражали против существования русского и других языков. Именно поэтому и не выступаем против российских исполнителей, которые поют на родном для себя языке. Однако мы всегда будем противостоять тем, кто забыл, чьих они родителей дети, и из-за своей слабости пропагандируют чужие ценности, унижая собственные", - сказал он.

Потап и Настя Каменских исполняют песни в основном на русском языке.

Во время концерта, который после небольшого перерыва был продолжен, милиция задержала шестерых человек. Начато уголовное производство по статье о хулиганстве.

Источник: УНИАН

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру