Компании группы «Аэрофлот» вновь достигли успеха на премии «Крылья России»

Компании группы «Аэрофлот» стали победителями в основных номинациях национальной авиационной премии «Крылья России» по итогам 2012 года. Торжественная церемония награждения прошла в понедельник в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр».

«Аэрофлот » был удостоен премии «Крылья России» в трех престижных номинациях. Он получил звание «Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе I».

Компании группы «Аэрофлот» стали победителями в основных номинациях национальной авиационной премии «Крылья России» по итогам 2012 года. Торжественная церемония награждения прошла в понедельник в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр».
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот – российские авиалинии"

К этой категории относятся крупнейшие российские авиакомпании с объемом пассажирских перевозок на внутренних линиях более 3 млрд пассажирокилометров. Также он стал победителем и в другой ключевой номинации – «Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на международных регулярных воздушных линиях». Кстати, «Аэрофлот» удерживает оба титула уже не первый год.

А еще по итогам 2012 года «Аэрофлот» признали «Российской авиакомпанией года. Лидером пассажирских симпатий». По условиям конкурса победа в этой номинации определялась путем комплексного интернет-опроса пассажиров. Как видно, те остались довольны предложенным сервисом.

Всего в 2012 году услугами «Аэрофлота» воспользовались 17,7 млн пассажиров. Это рекордное число в новейшей истории компании. Также совокупные перевозки Группы компаний «Аэрофлот» составили 27,5 млн авиапассажиров.

На этом достижения компании не заканчиваются. У «Аэрофлота» есть высочайшее качество сервиса, которое получило широкое признание и в России, и в мире. Только за 2012 год компания получила 14 отраслевых наград и престижных международных премий.

Нельзя не упомянуть и об успехе дочерних авиакомпаний «Аэрофлота». Так компания «Оренбургские авиалинии» (OrenAir) получила приз «Авиакомпания года – чартерный пассажирский перевозчик». А компания «Сахалинские авиатрассы» оказалась победителем в номинации «Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе IV» (с пассажирооборотом на внутренних линиях от 0,05 до 0,5 млрд пассажирокилометров).

Напомним, что премия «Крылья России» является основной отечественной отраслевой наградой, ежегодно присуждаемой авиакомпаниям. В 2013 году она вручалась в 16-й раз. Для участия в конкурсе на ее соискание выдвинули 49 российских авиаперевозчиков, а также 67 зарубежных авиакомпаний. Лауреаты и дипломанты в 11 номинациях были определены тайным голосованием членов Экспертного совета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру