18 новых улиц в Москве назвали в честь старых

Следующие безымянные улицы получат имена героев

Столичные власти подобрали названия для 18 проектируемых проездов и одного безымянного, которые как сообщил Сергей Собянин на заседании правительства Москвы, в своем нынешнем виде «не украшают город». Большинство новых наименований связаны с уже существующими поблизости улицами и другой местной топонимикой.

Следующие безымянные улицы получат имена героев

Как стало известно "МК", проезд между Малой Пироговской улицей и улицей Усачева получил название Усачевский переулок. А проезд между Скобелевской и Новобутовскими улицами — Новобутовский проезд. Болотниковская улица за счет переименования ранее безымянного участка теперь простирается до пересечения с Новочеремушкинской улицей. Аналогичным образом увеличилась длина и 2-й Пугачевской улицей: теперь она доходит до Заваруевского переулка. Кроме того, в сменила название развязка Вешняки-Люберцы.

Чиновники решили назвать ее Косинской, как и примыкающий к ней участок шоссе. Проезд между Суздальской и Новокосинской улицей стал Суздальским, а между Большой Косинской и Оренбургской улицей теперь проходит Новоухтомская улица. В Западном округе появилась Аллея 11 героев Саперов: она проходит между улицами Академика Павлова и Ярцевской, а также Раменский бульвар и Малая Очаковская улица в пару к Большой Очаковской.

А дорога между Береговым проездом и Филевским бульваром получила название Новофилевский проездом. В Северном округе четыре проезда рядом с Ходынским бульваром будут называться 1-ым, 2-ым, 3-м и 4-м Ходынскими проездами. В непосредственной близости от Старопетровского проезда появился Новопетровский проезд, дорога, ведущая к поселку Вербилки, стала Вербилковским проездом, а дорога к селу Бусиново — Бусиновским проездом. Собянин также попросил прислушаться к просьбам и ветеранов и следующую группу улиц назвать именами героев Советского Союза. По словам мэра, эти москвичи не меньше Пугачева достойны быть увековеченными на карте Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру