Азиатские журналисты вместо Маргарет Тэтчер «похоронили» Мерил Стрип и Елизавету II

Сотрудники интернет-издания перепутали фотографию

Оскароносная роль Маргарэт Тэтчер сыграла злую шутку со знаменитой голливудской актрисой Мэрил Стрип. В Таиланде журналисты одного из интернет-изданий проиллюстрировали материл о смерти экс-премьера Великобритании кадром из фильма «Железная леди». И это не первая путаница.

Сотрудники интернет-издания перепутали фотографию
Мерил Стрип

Новость о смерти бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер мгновенно облетела весь мир. Интернет пестрил фотографиями Тэтчер, роль которой в биографической драме 2011 года "Железная леди" сыграла известная голливудская актриса Мэрил Стрип.

И тайские журналисты не нашли разницы между Тэтчер и Стрип. Они проиллюстрировали материал о смерти экс-премьера кадром из фильма, сообщает «Интерфакс».

А тайваньские журналисты отправили на тот свет королеву Великобритании Елизавету II. Как пишет Вести.ru, информационный телеканал Таиланда CTi Cable сразу после субтитра "Маргарет Тэтчер скончалась от инсульта" пустил видеоряд, на котором монаршая особа машет рукой собравшейся публике. А после сюжета режиссер пустил в эфир заголовок "Королева Англии ушла, мы будем скучать по ней", а ведущие выразили соболезнования британцам и родственникам Елизаветы.

Ранее Маргарет Тэтчер блогеры перепутали с певицей Шер, и на своих страничках в интернете оплакивали именно ее.

Напомним, что Маргарет Тэтчер скончалась в Лондоне 8 апреля. Похоронена она будет 17 апреля.

Сюжет:

Умерла Маргарет Тэтчер

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру