В Москве осуждены «черные риелторы», которые спаивали и убивали москвичей

Руководительница банды — глава агентства недвижимости — отправилась за решетку раньше своих сообщинков

Руководительница агентства недвижимости, помогавшая «черным риелторам» похищать и убивать владельцев столичных квартир, и двое ее помощников отправятся в тюрьму. Такое решение в среду вынес Мосгорсуд.

Руководительница банды — глава агентства недвижимости — отправилась за решетку раньше своих сообщинков

Как сообщили «МК» в Московской прокуратуре, в 2010 году гендиректор агентства недвижимости «Центр жилищной гарантии» Наталия Тумашевич организовала преступное сообщество. Согласно распределению ролей, сообщники делились на две группы: одни занимались похищениями и убийствами москвичей, другие – хищениями их квартир. В поле зрения преступников, как правило, попадали одинокие, злоупотребляющие спиртными напитками жители столицы. Злоумышленники спаивали их, подмешивая в спиртное психотропные вещества, вывозили за пределы города и убивали. В дальнейшем в паспорт убитого собственника квартиры вклеивалась фотография одного из участников группы, который под его именем выдавал доверенность Тумашевич для продажи недвижимости.

В августе 2010 года задержали пятерых участников сообщества во главе с Тумашевич. Они уже осуждены на длительные сроки лишения свободы. Генеральному директору риелторской фирмы «Атлантик-Хоум», входившей в состав «Центра жилищной гарантии», Маргарите Симян, безработным Сергею Ларионцу и Маргарите Королевой тогда удалось скрыться. Но потом их все-таки поймали.

Процесс в отношении троих участников банды проходил с участием коллегии присяжных, которая вынесла подсудимым обвинительный вердикт. Симян и Ларионца признали виновными по статья УК РФ «участие в преступном сообществе». Симян также признана виновной в мошенничестве и приготовление к хищению чужого имущества , а Ларионец – в убийстве двух человек. Королева признана виновной в похищение человека.

В итоге, как сообщили «МК» в пресс-службе Мосгорсуда, 35-летнюю Симян приговорили к 14 годам колонии общего режима, 30-летнего Ларионца – к 16 годам строгого режима, 38-летнюю Королеву – к 5 годам общего режима. Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших к Симян о возмещении материального ущерба на сумму более 5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру