Акробат из РФ, погибший в Мексике, сам нанес себе смертельные травмы

Прокуратура мексиканского штата Герреро завершила расследование обстоятельств гибели акробата Антона Алферова в Акапулько. Информация о том, что мужчина сам нанес себе смертельные травмы в состоянии аффекта, подтвердилась

Смерть российского акробата Антона Алферова в октябре 2012 года в Акапулько была не насильственной. Ее причиной стали тяжелые травмы, нанесенные им самому себе в камере полицейского участка. Об этом говорится в официальном медицинском заключении, переданном в посольство России в Мексике.

Прокуратура мексиканского штата Герреро завершила расследование обстоятельств гибели акробата Антона Алферова в Акапулько. Информация о том, что мужчина сам нанес себе смертельные травмы в состоянии аффекта, подтвердилась
Фото: youtube.com/Москва 24

Прокуратура мексиканского штата Герреро завершила расследование обстоятельств гибели акробата Антона Алферова в Акапулько. Расследования и всевозможные экспертизы подтвердили, что молодой человек сам нанес себе смертельные травмы, находясь в невменяемом состоянии. Об этом сообщил журналистам консул России в Мексике Андрей Маркелов. Он, ссылаясь на полученное от мексиканских властей окончательное заключение по гибели гимнаста, заявил, что допросив более 30 человек, следствие не получило ни одного свидетельства о том, что версия самоубийства в состоянии аффекта не соответствует действительности.

Напомним, Алферов погиб в Акапулько 28 октября прошлого года. За день до гибели он был задержан за проникновение на частную территорию, но, по словам очевидцев, в тюрьме находиться не хотел: сообщалось, что акробат пытался сбежать от полиции, прыгнув с высоты 12 метров в пустой бассейн, а в камере устроил драку с другими задержанными и бился о стены, пишет РИА Новости.

Объяснить подобное поведение абсолютно вменяемого и здорового человека достаточно сложно. Согласно медицинскому заключению, у Алферова, скорее всего, в результате прыжка произошел надрыв места соединения головного и спинного мозга. По словам Маркелова, такое странное поведение может объясняться только "внутренними повреждениями".

Стоит отметить, что предварительное заключение мексиканских властей уже направлено в Следственный комитет РФ. Окончательный доклад будет отправлен в туда же несколько позже. Российское ведомство в представленных документах не нашло никаких противоречий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру