В Нижегородской области подростки сушили вещи на Вечном огне

Ветераны считают, что в этом виноваты их родители

В городе Дзержинске Нижегородской области видеокамера наружного наблюдения зафиксировала, как молодые люди пытались потушить пламя на мемориале, тушили о памятник сигареты, а потом сушили на нем обувь.

Ветераны считают, что в этом виноваты их родители

До этого 13 – 14 летние оболтусы пьянствовали в центре городка. Пока не обратили внимание на Вечный огонь. Ничего умнее, как бросать в него банки из-под пива, они придумать не могли. Когда появились полицейские, юные «экстремисты» пытались убежать. Но из-за выпитого у них это не получилось. Примечательно, но кроме постановки на учет в ПДН, им ничего не грозит. А вот родителям придется заплатить штраф за административное правонарушение.

Кстати, это не первый случай подобного отношения нижегородцев к памяти о погибших в ВОВ. Пару лет назад группа молодежи после посещения ночного клуба устроила пляски и фотосессию на Вечном огне в Нижегородском кремле. Ничего преду-осудительного «детки» в этом не видели. Один из участников алясок тогла заявил: «Я не оскорблял память солдат! Мой дед то же воевал! Подумаешь, попрыгали через огонь? Что в этом такого?». И судили молодых людей тогла, кстати, не за оскорбление святыни, а за последующий за этим конфликт с полицейскими. По статье «публичное оскорбление представителя власти».

Может именно поэтому в нижегородских ветеранских организациях заявляют, что виноваты не глупые недоросли, а их родители, которые не привили своим чадам элементарных навыков культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру