Арестованная фигурантка «дела «Оборонсервиса» получала 170 тысяч в месяц

Ирине Егоровой вменяют хищения на 100 миллионов рублей

Хамовнический суд арестовал новую фигурантку «дела «Оборонсервиса» генерального директора ООО «Приоритет» Ирину Егорову. С экс-главой Департамента имущественных отношений Минобороны Евгенией Васильевой ее связывали давние партнерские отношения.

Ирине Егоровой вменяют хищения на 100 миллионов рублей

По версии следствия, в начале 2012 года Егорова зарегистрировала на себя в Москве и Санкт-Петербурге четыре коммерческие организации и заняла в них должности учредителя и генерального директора. Фирмы Ирины Егоровой заключили со структурами «Оборонсервиса» договора на оказание неких консультационных услуг. Несмотря на то, что никаких работ по договорам не производилось, структуры "Оборонсервиса" регулярно осуществляли по ним выплаты.

На протяжении года на счета организаций Егоровой от структур "Оборонсервиса" поступило более 100 млн рублей, часть денег обналичивалась и присваивалась, другая переводилась на счета подконтрольных фирм.

Так, например, в качестве финансового директора ООО "Мира" Ирина Егорова за якобы оказанные ОАО ГУОВ (Главное управление обустройства войск) услуги ежемесячно получала зарплату 172,5 тыс. руб. А находящийся сейчас под стражей и. о. гендиректора ООО "Мира" Дмитрий Митяев — 138 тыс. руб.

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру