Заведующей роддомом в Северной Осетии предъявлено обвинение в продаже новорожденного

Заведующей родильным отделением республиканской клинической больницы Северной Осетии Валентине Тедеевой предъявлено обвинение в продаже новорожденного, сообщил представитель Следственного управления СК РФ по Республике Северная Осетия-Алания Эдуард Гусов.

Акушер обвиняется по статье 127.1 УК РФ (продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетней, и лицом с использованием своего служебного положения). Тедеева переведена из больницы, куда она поступила с диагнозом "гипертонический криз", в СИЗО.

По словам Гусова, после того как медики оценили состояние здоровья Тедеевой как стабильное, она переведена в СИЗО, где будет содержаться до 7 июня.

Тедеева была задержана за попытку продажи новорожденного за 500 тыс рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательств деятельности организованной преступной группы, торговавшей детьми. Ребенок, которого пытались продать, находится в детской больнице. По результатам расследования будет принято решение о возвращении его матери или передаче в органы опеки.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру