Защита Навального просит время для ознакомления с материалами дела "Кировлеса"

тестовый баннер под заглавное изображение

Защита Алексея Навального, обвиняемого по делу о хищениях имущества "Кировлеса", просит суд дать им возможность ознакомиться с материалами дела, в чем они были ограничены на стадии предварительного следствия.

Соответствующее ходатайство было заявлено адвокатами Навального в среду. Материалы дела составляют более 30 томов, следствие ограничило обвиняемого и защиту в ознакомлении с десятью из них. При этом Навальному и его защитникам было предоставлено всего 36 суток на изучение материалов дела.

По версии следствия, во время работы советником губернатора Кировской области, в мае-сентябре 2009 года Навальный, вступив в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым, организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса. За "организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере" Навальному грозит до 10 лет колонии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру