Москвичи стали больше возвращать детей в детдома, потому что в последнее время увеличилось число тех, кто решается на усыновление в «эмоциональном порыве»
Так считает уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович.
При этом омбудсмен убежден, что отмена закона Димы Яковлева не поможет решить эту «внутреннюю» проблему.
Бунимович убежден, что для решения проблемы необходимо создавать «школы приемных родителей» где усыновители смогут получать профессиональную психологическую помощь.