Возбуждено дело из-за пропажи на уральской оружейной фабрике ценностей на миллиард

тестовый баннер под заглавное изображение

Полицейские возбудили уголовное дело из-за пропажи экспонатов Златоустовской оружейной фабрики. Об этом сообщила РИА Новости в четверг сотрудница УФСБ по Челябинской области.

До этого сообщалось, что региональное Минкультуры инициировало проверку на Златоустовской оружейной фабрике в связи с возможной пропажей ценностей из ассортиментной комнаты общей стоимостью около миллиарда рублей. Как только как в марте чиновники совместно с прокуратурой попытались провести инспекцию на фабрике и их не пустили в этот кабинет, к проверке подключилось УФСБ.

"(Возбуждено) уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере", - сказала собеседница агентства. Санкция этой статьи - до десяти лет заключения, о подозреваемых не сообщалось.

А накануне гендиректор фабрики Валерий Томея заявил, что на предприятии "не пропало ничего", так как, по его мнению, "надо быть полным идиотом, чтобы что-то воровать и перед тем, как украсть, выставлять в Коломенском".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру