Суд отклонил иск об отмене усыновления Кирилла Кузьмина

Ребенок на законных основания остается в американской приемной семье Шатто

Итак ничтожный шанс вернуть в Россию брата погибшего Максима Кузьмина - Кирилла тает на глазах. 23 апреля 2013 года Псковский областной суд оставил в силе решение судьи Сладовской — отклонить иск прокуратуры об отмене усыновления.

Ребенок на законных основания остается в американской приемной семье Шатто

Напомним, что как только стало известно о гибели трехлетнего Максима Кузьмина в США, псковские правоохранители возбудили уголовное дело. Далее прокуратура обратилась в областной суд с иском об отмене усыновления. В заявлении истцы указали на необходимость отменить усыновление Кирилла Кузьмина, восстановить первоначальные сведения о его фамилии, имени и отчестве, месте рождения и родителях в записи акта о рождении, а также передать ребенка органам опеки и попечительства для решения вопроса о его дальнейшем устройстве в российскую семью либо возвращении его родной матери.

Однако, суд в лице судьи Сладковской 25 февраля вынес определение отклонить иск. Как объясняется в документе, прокуратурой не было предоставлено суду доказательств жестокого обращения супругов Шатто с мальчиками.

Апелляция, которую подали сотрудники прокуратуры на определение Сладковской, 23 апреля была рассмотрена судейской коллегией Хряпиной, Лебедевым и Синиловой. Однако, ровным счетом ничего не поменялось — предыдущее решение оставили в силе.

- Дальше прокуратура может подавать кассацию, - разводит руками секретарь Псковского областного суда. - Будут они это делать, или нет мы не знаем.

А тем временем мать мальчиков — 23-летняя Юлия Кузьмина мало следит за происходящим. Дозвониться ей удалось с большим трудом:

Я ничего не знаю, - услышали мы хриплый, прокуренный голос на другом конце провода. - Меня в суд еще ни разу не вызывали.

- А вас и не будут вызывать, иск же подала прокуратура...

- А...Ну тогда что вы меня спрашиваете? До свидания.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру