Американца, подозреваемого в рассылке писем с ядом, отпустили

Подозреваемый в рассылке сенаторам и президенту США писем с рицином Пол Кевин Кертис был отпущен на поруки, слушания по его делу, назначенные на вторник, отменены, передает служба федеральных маршалов США.

В прошлый вторник отравленные письма получили американские сенаторы. Позже власти США заявили о перехвате на почтовом узле Белого дома подозрительного письма, направленного президенту США Бараку Обаме. Как заявил представитель службы безопасности сената, независимая лаборатория подтвердила, что в письмах действительно содержался рицин.

В минувший четверг власти США предъявили официальные обвинения 45-летнему Кертису. Он обвиняется в том, что угрожал президенту и другим высокопоставленным политикам. Если Кертиса признают виновным, ему грозит до 15 лет тюрьмы. Сам Кертис отрицает свою вину.

Адвокат обвиняемого сообщил агентству, что Кертис в настоящее время находится со своей семьей. Как сообщает агентство, при обыске дома и транспортного средства подозреваемого ни яда, ни ингредиентов для его изготовления обнаружено не было.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру