Дядя братьев Царнаевых пытается уговорить мечеть в США похоронить Тамерлана

Дядя братьев Царнаевых, которых обвиняеют в совершении теракта в Бостоне, запросил у американской мечети разрешение на похороны старшего брата Тамерлана. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на заявление Исламского общества Бостона.

В заявлении не сообщается, когда именно могут состояться похороны. Тем не менее, отмечается, что американские власти вряд ли отдадут родственникам тело Царнаева до конца недели. При этом телеканал не уточняет, о каком дяде Царнаевых идет речь. Известно, что два их дяди - Алви и Руслан Царни - проживают в США.

До этого Руслан Царни заявил в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс, что семья намерена забрать тело Тамерлана после того, как вдова Царнаева Кэтрин Рассел высказалась за его передачу родным.

Власти отказались выдавать тело Царнаева другим его родственникам до тех пор, пока вдова не откажется от своего права получить останки супруга.

Напомним, что братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, а более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Теракт в Бостоне

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру