Реклама бесплатных похорон дошла до мурманских ветеранов с задержкой

Накануне Дня победы ветеранам Заполярья предложили льготы на похороны

Скандал с рекламой бесплатных похорон, которая в преддверии 9 мая была разослана ветеранам ВОВ в Мурманской области, набирает обороты. Руководство компании, которая занимается ритуальными услугами, обвинило «Почту России» в задержке доставки писем с сомнительным предложением. Якобы ветераны должны были быть проинформированы о льготах на захоронение еще в апреле.

Накануне Дня победы ветеранам Заполярья предложили льготы на похороны

В Мурманской области ЗАО "Военно-мемориальная компания" (ВМК) в канун Дня Победы разослала местным ветеранам письма, в которых предложила им организовать похороны а счет государства.

Как пишет ИА REGNUM, "Военно-мемориальная компания" позиционирует себя как крупнейшую компанию России "по увековечиванию памяти и оказанию ритуальных услуг", которая за счет выделяемых государством средств (в соответствии с постановлением правительства РФ от 6 мая 1994 г. №460) изготавливает и устанавливает надгробные памятники из натурального камня (гранит или мрамор) для умерших (погибших) военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, ветеранов военной службы, участников Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалидов войны.

В мурманском филиале ВМК заявили, что не хотели расстраивать ветеранов, а намеревались проинформировать их о положенных льготах на похороны, сообщает «Газета.Ru».

В результате случился казус – ветераны Заполярья получили предложение о бесплатных похоронах накануне собственного праздника.

В связи с этим руководство мурманского ВМК обвинило «Почту России» в задержке доставки ветеранам ВОВ писем, в которых сообщалось о льготах на надгробные памятники и дешевых ритуальных услугах.

«Письма ветеранам ВОВ были разосланы в начале апреля. Доставлены они были только сейчас», — заявил руководитель мурманского филиала ВМК Александр Беликов.

По его словам, решение о необходимости информирования ветеранов ВОВ о положенных льготах были принято в главном офисе компании в Москве.

По данным ФГУП "Почта России", аналогичные письма получили все ветераны, живущие в Заполярье.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру