Митинг одиноких парней обернулся разочарованием

Они считают, что во всем виновата политика

5 мая в гайд-парке под Крымским мостом был назначен «Митинг одиноких парней». Этой акцией мужчины хотели ответить на «Митинг одиноких девушек», организованный журналистками «МК» (как мы уже писали, так мы проверили работу новых специально отведенных зон для митингов – гайд-парков). Но то ли погода помешала, то ли природная мужская лень, однако, одиноких парней на этой акции было всего человека три-четыре, - гораздо меньше, чем прессы.

Они считают, что во всем виновата политика

Мокрая просторная площадка на берегу Москва-реки продувается всеми ветрами: ни парней, ни девушек, ни полиции не видать. Только у туалетов одиноко сбились в кучу журналисты с камерами и микрофонами. С моста за зрелищем наблюдает несколько приезжих парней в начищенных ботинках. Кажется, они рассчитывали здесь с кем-то познакомиться, и теперь разочаровано решают, что же им делать дальше. Если на нашем «Митинге одиноких девушек» мужчин было даже больше, чем представительниц прекрасного пола. И все кавалеры жаждали познакомиться с барышнями, ну или хотя бы поговорить об одиночестве, то почему-то девушек бесхозные рыцари совершенно не заинтересовали. Я заметила лишь одну юную особу, которая, казалось, ждала митинга.

- В соцсети прочитала про этот митинг, решила прийти, посмотреть, - призналась 19-летняя студентка Наталья. - До этого видела репортаж с первомайского мероприятия девушек. Там, мне показалось, было весело: шарики, музыка, парни со смешными плакатами, думала, и здесь будет так же. К тому же «В контакте» было написано, что это будет флешмоб, на который должно собраться как можно больше народа – просто для общения и обсуждения различных популярных в обществе тем. Почему же никого нет?

Митинг одиноких парней в гайд-парке

Митинг одиноких парней в гайд-парке

Смотрите фотогалерею по теме

Тут на пустой площади гайд-парка показались несколько мужских фигур. Замершая и соскучившаяся пресса наперегонки ринулась к ним. Но одни парни просто отказались говорить, а некий Евгений начал пиарить себя и какие-то свои лекции. В итоге журналисты плотным кольцом обступили зачинщика акции 31-летнего Алексея Панина. Он рассказал, что вообще-то простудился, поэтому хотел перенести свой митинг на 12 мая, т.к. сил для организации у него не было. Но администрация парка в праздники не работает, так что ничего поменять не удалось. Алексей поведал, что вообще много ходит на самые разные митинги, вот и решил привлечь внимание общества к проблеме мужского одиночества. Как раз месяц назад он расстался со своей девушкой, к которой относился очень серьезно.

- Познакомится для меня – не проблема, сложности возникают потом, - признался он корр. «МК». – Мне кажется, современные девушки просто не готовы к серьезным отношениям, они смотрят на парней очень потребительски. Устал от этого, и, как многие парни, боюсь обломов.

Алексей рассказал, что митинг он хотел организовать «не для советов – их и в мужских журналах много, а для реального общения». И ничего, что первый блин комом, Алексей с друзьями уже решили, что обязательно проведут свой флешмоб уже с большим количеством народа.

- Площадка нормальная, теперь я знаю, как все организовать, - отметил Алексей Панин. – Я считаю, что одиночество – это во многом и политическая проблема. Нет устойчивости, стабильности, как во времена наших родителей. Сейчас все за деньги – образование, квартира, здоровье – и за большие. Надо постоянно вертеться, чтобы их заработать. Тут сложно думать о романтике и невозможно строить настоящие отношения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру