Родные Тамерлана Царнаева не могут найти место для захоронения

Родственники готовят тело подозреваемого в совершении теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева к похоронам по мусульманскому обряду, но не могут найти место для захоронения.

Начальник похоронного бюро Уорчестера Питер Стефан заявил, что пока что не смог найти кладбище на территории штата, которое бы согласилось провести похороны. Стефан собирался обратиться с просьбой о захоронении к мэрии Кембриджа, где жил Царнаев, а в случае их отказа — к властям штата. Однако сити-менеджер Кембриджа Роберт Хили уже выступил с упреждающим заявлением, что власти города просят семью Царнаева воздержаться от подобных просьб.

По словам начальника похоронного бюро, ему звонили разные люди, называя его намерение похоронить Царнаева близ Бостона «антиамериканским».

Дядя Царнаева Руслан Царни в сопровождении трех друзей прибыл в воскресенье в Массачусетс, чтобы обмыть тело погибшего и закутать его в саван, как это полагается по мусульманскому обряду. «Я занимаюсь организационной работой. Мертвого надо похоронить», — сказал Царни.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру