Вслед за грудью Анджелине Джоли удалят яичники

Актриса готовится к новой операции

Голливудская актриса Анджелина Джоли, из-за угрозы развития онкологического заболевания удалившая обе молочные железы, готовится к новой операции – на этот раз по удалению яичников.

Актриса готовится к новой операции

Журнал People пишет, что Джоли решилась на операции после того, как стало известно, что она является носителем гена BRCA1, способствующему развитию в организме злокачественных опухолей, - ее риск заболеть раком яичников составляет порядка 50%,

Когда будет проведена эта процедура, не сообщается, не поступало и комментариев от самой актрисы или ее окружения.

На днях актриса объявила, что в феврале она перенесла двойную мастэктомию, операцию по удалению молочных желез, чтобы снизить вероятность развития рака груди, которую до операции врачи Джоли оценивали в 87%.

В своей статье для The New York Times Джоли написала, что на ее решение пойти на операцию повлияла судьба ее матери, которая скончалась в 2007 году в возрасте 56 лет именно от рака яичников.

Эксперты оценивают шансы Джоли на победу с онкологией как достаточно высокие. Так, удалив молочные железы, она уже снизила риск развития рака груди до всего 5%. Кроме того, ей теперь уже не придется опасаться появления в груди злокачественных опухолей, которые могут появляться после удаления репродуктивных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру