Билл Гейтс признан самым богатым человеком в мире

По данным агентства Bloomberg, ежедневно обновляющего свой так называемый "Индекс миллиардеров", основатель американской корпорации Microsoft Билл Гейтс вернул себе звание самого богатого человека в мире. В последний раз Гейтс оказывался на вершине этого рейтинга в 2007 году.

В минувший четверг, 16 мая, состояние 57-летнего Гейтса достигло 72,7 миллиарда долларов — примерно на 10 миллиардов больше, чем в прошлом году. Таким образом, он более чем на 550 миллионов долларов обогнал мексиканского медиамагната Карлоса Слима, занимающего отныне вторую строчку рейтинга самых богатых людей мира.

В тот же день стоимость акций корпорации Microsoft на торгах в Нью- Йорке достигла рекордной за последние пять лет отметки. В Microsoft, вложено менее четверти состояния Билла Гейтса, большей частью которого управляет инвестиционный холдинг Cascade Investment. В последние годы Гейтс уделяет много времени деятельности своего семейного благотворительного фонда, которому он пожертвовал 28 миллиардов долларов.

Источник: Вести

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру