Уголовное дело заведено на трех воспитанниц школы-интерната №5 поселка Пионерский Мазановского района Амурской области, которые подозреваются в истязании детей из младших групп, сообщает в пятницу СК.
На днях в интернете был выложен видеоролик, в котором девушка садистски избивала семерых детей из младшей группы интерната. В интернат в четверг выехали представители правительства области во главе с губернатором Олегом Кожемяко. Директор интерната была временно отстранена от работы.
"По версии следствия, воспитанницы интерната 1995, 1996 и 1998 годов рождения систематически наносили телесные повреждения малолетним воспитанникам интерната 7-10 лет. Избиения снимались на камеру мобильного телефона одной из воспитанниц. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будет дана оценка действиям должностных лиц школы-интерната №5", — говорится в сообщении.
Накануне районный прокурор Евгений Петров сообщил, что факт избиения детей подтвердился. Среди пострадавших — 10 воспитанников интерната от 7 до 9 лет. По их словам, их регулярно "наказывали" три девушки из старших групп. По статье "истязание" виновным может грозить до семи лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.