Обыски прошли у матери блогера Рустема Адагамова

Днем ранее следователи заявились к гражданской супруге Другого

Следователи наведались с обысками в квартиру матери известного российского блогера Рустема Адагамова, известного интернет-сообществу под ником Другой. Адагамов проходит по делу о педофилии, в которой его обвинила бывшая жена. Что ищут сыщики, не уточняется.

Днем ранее следователи заявились к гражданской супруге Другого
Рустем Адагамов

Блогер, член Координационного совета оппозиции Рустем Адагамов заявил об обысках в квартире его матери.

«Оперативные работники управления «Э» пришли с обыском к моей 77-летней маме, бывшей учительнице с 45-летним стажем работы. Обыск продолжается, мама держится молодцом», — написал блогер на своей странице в Facebook.

В четверг следственные органы провели обыск в московских квартирах его гражданской жены — Екатерины Макаровой. По его словам, в ходе обыска были изъяты пустой жесткий диск и книга «Азбука протеста».

Сам Адагамов с недавних времен проживает в Чехии. Другой не связывает свой переезд из России с обвинениями его экс-супруги в педофилии, а поясняет, что давно хотел переехать в Прагу и собирается «порассказывать о Европе».

Напомним, бывшая супруга активиста Татьяна Дельсаль обвинила через СМИ бывшего супруга в сексуальной связи с 12-летней девочкой в Норвегии, где они жили несколько лет назад. Адагамов назвал заявления Дельсаль бредом, но подчеркнул, что не собирается судиться с экс-женой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру