Вице-президент Росбанка помещена под домашний арест

Суд, при этом, разрешил ей гулять у дома не более 3 часов в день

В пятницу в Пресненском суде Москвы избиралась мера пресечения для председателя правления Росбанка Владимира Голубкова, который обвиняется в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере, и вице-президента банка Тамаре Полянициной, обвиняемой в пособничестве. Поляницина помещена под домашний арест на два месяца, в течение которых ей запрещено покидать пределы своего дома.

Суд, при этом, разрешил ей гулять у дома не более 3 часов в день
Тамара Поляницына

Как передает корреспондент "МК" из зала суда, первой судьба решалась Полянициной. В начале заседания следователь попросила удалить из зала всех, кто не имеет отношения к делу, однако затем сняла свое ходатайство. Затем слово взял адвокат обвиняемой Юрий Ельмашев. Он попросил частично закрыть процесс, обосновывая свою просьбу тем, что намерен приобщить документы о состоянии здоровья родственников полянициной, которые составляют медицинскую тайну. Но суд в этом отказал. После чего следователь заявила ходатайство о заключении банкира под домашний арест. Прокурор поддержал сторону следствия. В свою очередь защита убеждала суд отказать в ходатайстве, поскольку эта мера очень строгая.

- У Полянициной дочка-инвалид детства, пожилые и немощные родители, и все они находятся на ее иждивении. Она не собирается скрываться и готова сотрудничать со следственными органами, - отметил юрист.

Поляницина, в свою очередь, попросила учесть доводы защитника. по ее словам, у нее дочь страдает психическими и умственными отклонениями, отец болен тяжелым онкологическим заболеванием и прикован к постели. она единственный кормилец в семье. Кроме того, родные нуждаются в постоянном посещении врачей, а при домашнем аресте медикам будет запрещено приходить в дом. А если суд все же заключит ее под домашний арест, Поляницина попросила разрешить ей гулять по приусадебному участку в Одинцовском районе, где она проживает с семьей, и покупать продукты в магазине «Перекресток».

Суд решил поместить Поляницину под домашний арест. Вместе с тем ей разрешено гулять на участке, прилегающем к дому, в течение не более 3 часов в день. Ей запрещено общаться с кем-то кроме адвоката и следователя, а также использовать телефон и иные средства связи, включая Интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру