Глава Росбанка Голубков до задержания успел снять со счета 17 миллионов долларов

Об этом стало известно на суде, где решается вопрос о мере пресечения для банкира

В пятницу в Пресненском суде Москвы избиралась мера пресечения для председателя правления Росбанка Владимира Голубкова, который обвиняется в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере, и вице-президента банка Тамаре Полянициной, обвиняемой в пособничестве. Поляницина помещена под домашний арест на два месяца, в течение которых ей запрещено покидать пределы своего дома. Сам Голубков вину не признает.

Об этом стало известно на суде, где решается вопрос о мере пресечения для банкира
Владимир Голубков

Как передает корреспондент "МК" из зала суда, 46- летнего Владимира Голубкова завели в зал под конвоем и поместили в клетку. Одет банкир был в деловой костюм, а на ногах спортивная обувь. Следователь попросила заключить финансиста под стражу, так как он может скрыться от следствия, уничтожить доказательства его вины, оказать давление на свидетелей.

Председатель правления Росбанка задержан при получении взятки

Председатель правления Росбанка задержан при получении взятки

Смотрите фотогалерею по теме

Она особо подчеркнула, что до задержания у обвиняемого на банковском счету было 17 млн долларов, а затем данные денежные средства доверенным лицом были сняты со счета. Эта информация поступила за 5 минут до начала заседания, ее передали оперативники, сообщила следователь.

Адвокаты выступили против изоляции от общества Голубкова. По их словам, доводы следствия не выдерживают никакой критики и не опираются на закон.

- Уехать за границу Голубков не сможет, так как у него следствием изъят загранпаспорт, - отметил защитник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру