Отравившие россиян в Турции в 2011 году получили 90 лет тюрьмы

Еще троим дали по 7 лет

Виновные в смертельном отравлении алкоголем российских граждан на турецком курорте Бодрум в 2011 году, получили по 90 лет тюремного заключения. Всего по этому делу обвиняются четверо.  

Еще троим дали по 7 лет

Об этом сообщил РИА Новости адвокат Рухиттин Кадер, который представляет на процессе интересы Дмитрия Пахомова, который является супругом погибшей в Бодруме россиянки Марии Шаляпиной.

"Обвиняемые — те, которые изготавливали и распространяли контрафактный алкоголь (четыре человека), получили по 90 лет тюремного заключения…", — сказал Кадер.

Между тем, еще три человека, среди которых оказались два владельца яхты, где отдыхали туристы, были приговорены к семи годам заключения.

Напомним, что группа из более чем 20 российских туристов в конце мая 2011 года отравилась поддельным алкоголем в Бодруме во время яхтенной прогулки, которая была организована местной компанией. Четверо из пострадавших умерли в больницах Турции, а еще одна девушка скончалась в московской клинике. Причиной отравления стал метиловый спирт, который содержался в контрафактном виски Mr.Burdon. Его пили все пострадавшие.

К сожалению, в последнее время наметилась тенденция опасного отдыха на турецкой земле. Ездить туда в отпуск стало занятием близким к экстремальному. И дело не только в некачественном алкоголе, которым отравиться там  достаточно легко. Недавно россияне погибли из-за столкновения двух воздушнах шаров. Также 13 человек пострадали в результате ДТП с участием экскурсионного автобуса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру