Сергей Лавров вступился за Дину Гарипову

Глава МИД заявил, что возмутительная акция с кражей голосов без ответа не останется

По итогам переговоров с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что возмутительная акция, связанная с пропажей голосов российской участницы Дины Гариповой на "Евровидении-2013", без ответа не останется.

Глава МИД заявил, что возмутительная акция с кражей голосов без ответа не останется
Фото: eurovision.tv Дина Гарипова

По словам Лаврова, на сегодняшних переговорах с Мамедъяровым, они "договорились, что после того как Общественный телеканал Азербайджана прояснит правовые пути", они согласуют действия и не позволят, чтобы такая возмутительная акция осталась без ответа. Мамедъяров, в свою очередь, добавил, что эта "детективная" история с голосованием обязательно будет прояснена. За российскую участницу, по его словам, действительно многие люди отдали свои голоса, но куда они делись-никто не знает. Этот вопрос будет выяснять Общественное телевидение.

Напомним, накануне стало известно, что итоги голосования за Дину Гарипову в Азербайджане не соответствуют действительности: россиянка должна была получить десять баллов, тогда как не получила ни одного. В Баку это объясняют техническим сбоем, пишет ИТАР-ТАСС. Скандал получил такое развитие, что разобраться с ним дал указание лично президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Между тем, сама россиянка своими баллами и полученным пятым местом довольна. Сегодня она вернулась в Казань, где ее встречали земляки. Прямо у трапа самолета певица сказала, что это выступление стало для нее большим успехом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру