Драка переросла в заказное убийство

Цена вопроса - 10 000 долларов

Москвича, заказавшего убийство своего обидчика, который жестоко избил его во время отдыха на курорте, отправили в тюрьму. Во вторник Мосгорсуд вынес приговор 40-летнему Денису Земцову.

 

Цена вопроса - 10 000 долларов

Как сообщили «МК» в пресс-службе столичной прокуратуры, летом 2011 года во время отдыха с семьей в Черногории у Земцова возник конфликт с другим отдыхающим москвичом, который в ссоре ударил его бутылкой по голове.

 

После возвращения домой Земцов стал искать возможность отомстить обидчику. Осенью 2011 года он обратился к знакомому из Смоленска с просьбой найти исполнителя убийства за вознаграждение в 10 тысяч долларов, что тот и сделал. В ходе последующих встреч и телефонных переговоров Земцова с предполагаемым исполнителем была выработана договоренность о том, когда и где должно быть совершено убийство, передано оружие – пистолет ТТ, 12 патронов к нему, часть вознаграждения в размере 100 тыс. рублей.

 

Переговоры заказчика с «киллером» проходили под контролем оперативников, что позволило произвести аудиофиксацию разговоров и телефонных звонков. 8 декабря 2011 года Земцов был задержан сотрудниками ФСБ.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Организация приготовления к совершению убийства по найму» «Незаконное приобретение, перевозка, сбыт, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему».

 

В итоге Мосгорсуд приговорил Земцова к 9 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. А дело в отношении его пособников выделено в отдельное производство и будет рассмотрено позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру