Суд Москвы рассмотрит вопрос о лишении певца Витаса водительских прав

Мировой судебный участок номер 412 Останкинского района Москвы в среду рассмотрит вопрос о лишении певца Виталия Грачева (Витаса) водительских прав за отказ от медосвидетельствования после наезда на велосипедистку.

Инцидент произошел 10 мая на главной площади ВВЦ. По словам пострадавшей, артист угрожал чем-то похожим на пистолет (впоследствии выяснилось, что это муляж). После ЧП Витас, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили протокол.

Накануне он посетил здание управления организации дознания столичного главка МВД РФ, куда пришел на беседу с полицейскими в рамках поступившей на артиста жалобы об угрозах убийством. В полиции решают вопрос о направлении в Следственный комитет РФ материалов в отношении певца по фактам оскорбления и нанесения побоев сотруднику полиции.

Ранее Витас уже был лишен водительских прав на 18 месяцев за езду в состоянии алкогольного опьянения, а также на пять месяцев — за выезд на полосу встречного движения. После этого артист получил водительское удостоверение в Одессе, так как является гражданином Украины. Теперь ему грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру