В США из-за секс-скандала отстранен от службы генерал армии

Бригадный генерал армии США Брайан Робертс отстранен от службы из-за сексуального скандала, сообщает USA Today. Робертс, обвиняемый в нападении и неправомерных сексуальных отношениях, входил в руководство военной базы в Форт Джексоне, Южная Каролина. Через эту базу проходят почти две трети женщин, поступающих на службу в американские вооруженные силы.

Это не первый за последние недели сексуальный скандал в армии США. Ранее неподалеку от Пентагона был задержан подполковник Джеффри Крусинки — его обвиняют в том, что он приставал к женщине, будучи пьяным. Был задержан сержант первого класса Грегори Маккуин, отвечавший за предотвращение сексуальных преступлений на крупнейшей военной базе в США — в Форт Худ, Техас. Маккуина обвинили в сексуальных нападениях и принуждении к проституции. Подполковник Дарин Хаас, также отвечавший за предотвращение сексуальных преступлений на одной из военных баз, был отстранен от службы за угрозы своей бывшей жене.

Пентагон в мае объявил, что в прошлом году число сексуальных преступлений в вооруженных силах, по его оценкам, составило 26 тысяч, подскочив более чем на треть.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру